Пересадка в аэропорту


пересадка в аэропортуКаждому пассажиру хочется максимум комфорта за минимум денег. Но, как правило, большая часть недорогих билетов предусматривают пересадку. Вот здесь пассажира подстерегает волнение. Успеет ли он на свой следующий рейс? Где найти самолет свой?

Ваши действия, если вы купили два недорогих, но отдельных билета.

В случае если вы сами составляли маршрут и приобрели билеты с пересадкой, вы не считаетесь транзитным пассажиром, и вам следует найти выход из аэропорта, получить багаж, опять пройти паспортный контроль и сдать багаж. Для пассажиров часто путешествующих и знающих аэровокзалы проблемы не существует. При опоздании на следующий рейс компенсация в этом случае не выплачивается.

Пересадка, если вы купили один билет:

В этом случае вы являетесь транзитным пассажиром, и все заботы о вас лежат на плечах сотрудников аэровокзала. На руках у вас один билет и два посадочных талона. На посадочном талоне четко указан номер вашего рейса, номер гейта и места в салоне.

В аэропорту пересадки вам надо найти надпись «Transfer» или «Transit» и продолжать движение в соответствии с этими надписями. Вы попадете в зал для транзитных пассажиров и там подождете следующего рейса. А если следующая страна вашего путешествия одна из стран Шенгена, то вы сразу попадаете на паспортный контроль.

В зале транзитных пассажиров, пожалуйста, сверьте свои посадочные документы с табло и местным временем. Найдя свой гейт, двигайтесь по указателям в его сторону. Помните, что номер гейта и время вылета вашего самолета может измениться, поэтому смотрите чаще на табло.

Ваш багаж будет следовать до конечного пункта указанного в билете.

Время пересадки просчитано, так чтобы транзитные пассажиры не задерживались в аэропорту более 20 минут. В случае если время совсем мало сотрудники аэропорта встретят вас у трапа самолета и посадят на другой рейс.

Помните, если вы потерялись, или не знаете что делать, не пытайтесь найти выход своими силами. Спрашивайте у сотрудников аэропорта, которые быстро направят вас туда куда нужно.

Хотите путешествовать по самым выгодным ценам?

Подпишитесь на рассылку акций и спецпредложений на авиабилеты.

О нас пишут