Правила вывоза за границу животных


правила вывоза за границу животныхК домашним питомцам так привыкаешь, что он становится полноправным членом семьи. И если семья отправляется отдыхать на заграничный курорт, почему бы и собачке или котику не отправиться с вами в тур или на отдых. Ничего не возможного нет, надо только знать правила перевозки животных за границу.

Правила перевозки животных строгие везде. Чтобы собрать любимца в дорогу нужно время и нервы.
Первое что надо сделать, тщательно изучить все требования в этом вопросе страны, в которую вы планируете въехать. Так как в каждой стране свои требования неплохо изучить требования и стран, которые вы будете пересекать в своем путешествии.
Австралия запрещает ввоз любых животных без предварительного согласования с государственной ветеринарной службой.

После того как вы убедились, что можно любимца взять собой, в ветеринарной службе надо внедрить питомцу чип. Только после этого можно делать следующие шаги. Чип безвреден и не доставит неприятностей питомцу, но в нем содержится ценная информация о животном. Обратите внимание на стандарт микрочипа, он также в разных странах может отличаться.
Далее прививка от бешенства. Для питомцев из России это обязательное условие. После прививки требуется 3 - и недели карантин, а Великобритания кроме этого требует трехмесячный карантин после анализа крови.

Ветеринарное свидетельство согласно формы № 1. Свидетельство потребуется для прохождения ветеринарного контроля на границе, а при въезде в страну пребывания получения ветеринарного сертификата.

Учтите тот факт, что свидетельство действительно только 5 дней.

Сертификат международного значения оформляется на английском, немецком языке или на государственном языке страны пребывания.

Для его оформления потребуется
- ветеринарное свидетельство в соответствии с формой № 1.
- прививочный паспорт животного
- данные из истории болезни животного, когда и чем болело
- данные обработки против эхинококка, с указанием , который использовался для обработки
- предъявить питомца.

В заключение вам потребуется справка о том, что любимец семьи не представляет ценности для селекции. А если это так, то многие страны требуют стерилизации ввозимого животного.
Перевозка люльки в самолете
Маршрутная квитанция
Как правильно рассчитать время стыковки самолета

Хотите путешествовать по самым выгодным ценам?

Подпишитесь на рассылку акций и спецпредложений на авиабилеты.

О нас пишут