Можно ли проверить авиабилет


можно ли проверить авиабилетПассажиры вправе и должны проверить прошла ли оплата за билет. Забронировался ли билет? И другие вопросы, касающиеся бронирования билета на самолет. Конечно, проверить всю информацию можно и нужно. Особенно, если вы бронируете билет через интернет.

Итак, как можно проверить действительность авиабилетов:

Позвонить в авиакомпанию:

Для того чтобы проверить свой билет позвоните в авиакомпанию и назовите номер билета или брони. Он указан на маршрутной квитанции. Сотрудник авиакомпании выдаст всю информацию о запланированном перелете.

Можно проверить билет самостоятельно на сайте компании, если вы бронировали билет в авиакомпании, а не у агента.

В том случае, если вы осуществляли бронь в агентстве, то проверить его можно только позвонив в авиакомпанию.
GDS – это глобальная система бронирования билетов по всему миру.

Существует только 4 такие системы. Все бронирование осуществляется через них: Sabre, Amadeus, Galileo и Сирена-Тревел.

Проверить билет можно на сайте той глобальной системы, на которой осуществлялась бронь. Зайдя на сайт, вам откроется окно с формой, в которую вам надо вписать свою фамилию, так как она записана в маршрутной квитанции и номер бронирования. Если билет для вас куплен, вам будет открыта маршрутная квитанция с надписью, что билет действительно куплен и с вашими проездными документами все в порядке.

На онлайн сервисах можно получить подробную информацию о стране пребывания наличии транспорта, метро, особенности питания, прогноза погоды и другой возможно нужной и интересной информации.

Если вы проверили билет через глобальную систему бронирования, можете не сомневаться в правильности оформления документов.

Хотите путешествовать по самым выгодным ценам?

Подпишитесь на рассылку акций и спецпредложений на авиабилеты.

О нас пишут