Правила безопасности в аэропорту


правила безопасности в аэропортуАэропорт является объектом повышенной террористической опасности. Поэтому во всех аэропортах мира введены строгие правила поведения граждан. Несколько инцидентов произошедших в аэропортах Вены и Рима в 1985 году и в Лос-Анджелесе в 2002 году, а в 2006 году в Великобритании заставили службы безопасности принимать самые строгие меры к нарушителям правил поведения.

После обнаружения жидкой взрывчатки у террористов было введено ограничение на провоз жидкости. А снимать обувь стали просить пассажиров после того как обнаружили взрывчатку в подошве ботинок террориста. Но сейчас методы обнаружения взрывчатых веществ совершенствуются, и снимать обувь надо только тем пассажирам у кого вызывают подозрение высокие массивные каблуки и толстая подошва.

На аэровокзале не оставляйте свой багаж без присмотра – это вызывает подозрение у граждан и они могут вызвать службу безопасности вам придется долго объяснять почему вы так поступили и ваш багаж будет подвергнут тщательному досмотру. Не просите никого присмотреть за вашими вещами. Скорее всего, этот человек сообщит о вас в полицию. Пользуйтесь камерой хранения.

Не просите чужих людей что-либо передать, и ни у кого не берите подобные передачи. Вы не можете знать, что находится в пакете или посылке.

Если вас таможенник спрашивает о наличии в багаже предметов, не подлежащих перевозке, не стоит шутить, вам это может дорого стоить, вплоть до реального тюремного срока.

Будьте внимательны при нахождении в аэропорту и при посадке в самолет, не стоит прогуливаться по взлетно-посадочной полосе, и не отпускайте от себя детей, просто держите их за руку пока не подниметесь на борт самолета.

Помните, служба безопасности работает для вашей безопасности. Проявляете уважение и терпение.
Что делать, если укачивает в самолете
Особенности перевозки детской коляски в самолете
Ошибки в авиабилетах

Хотите путешествовать по самым выгодным ценам?

Подпишитесь на рассылку акций и спецпредложений на авиабилеты.

О нас пишут