Алкоголь в самолете. Сколько можно провезти.


алкоголь в самолетеУ каждой авиакомпании предусмотрены свои правила относительно транспортировки алкоголя. Многие путешествующие задаются вопросом, можно ли провозить алкоголь через границу, какие существуют ограничения и куда положить емкости с алкогольным напитком?

Перевозимое имущество делится на два вида: ручная кладь и багаж, транспортируемый в багажном отделении самолета. Каждый из видов багажа должен соответствовать стандартным нормам ограничения.

Алкоголь в ручной клади

Ручная кладь, это, то имущество, которое пассажир самолета имеет право взять с собой в салон. Алкогольные напитки в данном случае попадают в категорию жидкости, количество которой на одно лицо строго ограничивается. Пассажир имеет право перевозить не более 1 литра жидкости. Но, и для этого литра введены строгие правила. Жидкость, должна перевозиться в отдельных емкостях, которые не могут превышать объема в 100 мл. Исключением станет алкоголь, приобретенный в Dyty Free.

Алкоголь в багажном отсеке

На жидкости, перевозимые в багаже, ограничения устанавливаются по более лояльным требованиям. Это единственная возможность перевезти любимое вино или бутылку виски, не переливая жидкость в сувенирные бутылки, так как того требует транспортировка ручной клади. Однако нормы на транспортировку жидкостей тоже есть, и каждая авиакомпания работает по единой политике.

Ограничения по крепости алкоголя – одинаковые для всех авиакомпаний

1. Нельзя провозить на территорию другой страны алкоголь, крепче 70%.
2. Крепкие напитки от 24% до 70% содержания алкоголя в объеме более 5-ти литров на человека провозить нельзя.
3. Алкоголь крепостью до 24% можно провозить в неограниченных количествах, в рамках законодательства страны и допустимого веса багажа.

Duty Free

На нейтральной территории, называемой зеленой полосой обычно располагается магазин Duty Free, где путешествующий может приобрести любой товар, разрешаемый к ввозу на территорию другой страны. Магазин беспошлинной торговли продает по особо заниженной цене алкогольные напитки, которые можно брать с собой даже в салон самолета. Единственное правило – нельзя нарушать целостность пакета и действовать в рамках законодательства страны, куда держите путь.

Об особенностях перевозки алкогольных напитков за границу.

Правила транспортировки алкоголя на борту самолета просты, но так же необходимо принимать во внимание правила других стран о ввозе алкоголя на территорию. В большинстве случаев, законы стран жестче, чем правила авиакомпаний. Рассмотрим правила ввоза алкогольных напитков на территорию Европы, России, и Америки.

Ограничения на ввоз алкоголя в Европу на 1 человека старше 18 лет:

• Вино неигристое – 4 литра.
• Пиво – 16 литров.
• Алкоголь до 22% крепости – 2 литра.
• Алкоголь более 22% крепости – 1 литр.

Ограничения на ввоз алкоголя в Россию на 1 человека старше 18 лет:

• Любой алкогольный напиток – 3 литра без оплаты пошлины.
• Любой алкогольный напиток – до 5-ти литров с оплатой пошлины за 2 литра.

Правила ввоза алкогольной продукции в Америку на 1 человека старше 21 года:

• Любой алкогольный напиток -1 литр без пошлины.

Обратите внимание на законодательство штата, куда держите путь. Зачастую в каждом из штатов США действуют свои законы, которые так же необходимо соблюдать.

Как подготовиться к длительному перелету
Обмен авиабилетов
Советы при перелете бюджетной авиакомпанией

Хотите путешествовать по самым выгодным ценам?

Подпишитесь на рассылку акций и спецпредложений на авиабилеты.

О нас пишут